Appelez nous : 04 65 96 29 33

L'équipe

Qui sommes nous?

OPENMOTION développe des applications mobiles android et iOs à Marseille, elle est composée d’une équipe de chefs de projet, développeurs, graphistes, photographes déterminés à faire aboutir tous vos projets d’applications mobiles, sites internet, interfaces de gestion, vente en ligne, webapplications, applications smartphone (ios, android, windows phone). Nous vous livrons votre projet clé en main en assurant l’hébergement sur nos serveurs, la formation, et le suivi.

Président

Gaël Cobert

gcobert@openmotion.fr

Gaël Cobert, gérant d’OPENMOTION, est également chef de projet et développeur (ios, android, javascript, php ...).

Formé à l’école d’art du Havre (Design Graphique) et à l’école des beaux arts de Lyon (Design d’espace civique).

Direction générale

Romain Lemarie

rlemarie@openmotion.fr

Directeur général

Chef de projet

Eric Bourrillon

ebourrillon@openmotion.fr

Chef de projet, développeur

Direction commerciale et marketing

Paul Naulot

pnaulot@openmotion.fr

Ingénieur commerciale

Développeurs

Paul-Alexandre Cieslik

pacieslik@openmotion.fr

Développeur Backoffice

Lucas Dinot

ldinot@openmotion.fr

Développeur d’application mobile android/Ios et web application.